M i c r o p a s c a l / D e l p h i / 3 D П е ч а т ь
Новая плата , старый проект. ПлатаPIC18F4(3..6)K22
Всем привет , недавно заказал изготовление платы для процессоров серии PIC18F в корпусе TQFP 44. Проект старый, но давно хотел сделать.
Вот наконец то свершилось, подкопил немного денежек и заказ. Заказывал в pselectro.ru , я заказываю у них давно уже , и всегда меня не подводили. Качество плат на высоте. Если вам говорят что надо заполнять сложные формуляр и какие то документы сложные , это полный обман в пользу китайцев. Почему сейчас объясню. Если вы рисуете платы в каких либо таксировщиках, то просто не можете не знать, те термины которые у вас спрашивают для заполнения нескольких строк в бланке оформления.
Вот параметры платы
Плата сделана для контроллера PIC18F45K22. Ее можно использовать и для других процессоров из серии PIC18F, она подходит .
Отличительные особенности моей платы:
Отдельное питание для процессора, перемычкой вы сами выбираете какое будет питание у процессора. Можно выбрать внешнее или от стабилизатора который стоит у вас на плате. А также вы этой перемычкой можете отключить процессор от питания платы , для того чтоб запрограммировать внутрисхемно.

Сделаны выходы для UART1 , под плату CP2102 USB-UART.
С лева индикатор питания, и цепочка резистора и конденсатора для процессора.
Посередине кнопка для сброса.
С права кварц с конденсаторами.
Сделан разъем для модуля NRF24L01, а также может являться SPI1 разъемом. Питание у этого разъема только от стабилизатора на плате.
Есть разъем для программирования, для программатора PICKIT2/PICKIT3. Пины порта B6/B7 больше нигде не задействованы на внешних выходах.
Добавить комментарий