Всем здравствуйте.  Недавно  для себя я нашел новый способ избавиться от пробки в принтере.

Все знают что пробка состоит из грязи или мусора в пластике в фильере , но избавиться от неё можно только разобрав принтер и заметить фильеру. Или попытаться проколоть иглой из набора, но грязь все равно остаётся там. Я немного поразмыслив и пришел к выводу что нужно что-то  чем можно было достать остатки грязи. Это должно быть металлическое и гибкое. Что то что должно пройти через экструдер но не игла , я уже пробовал.

  И нашел, это тросик металлический  , от велосипедного тормоза. Процесс такой. Нагреваем сопло до 200 попугаев, проталкиваем тросик до носика фильеры через экструдер, и начинаем крутить тросик пальцами по часовой стрелке.

Так как тросик имеет винтовое закручивание металлических волокон , он начинает раскручиваться и распушаться внутри фильеры и получается эффект, кода мы чистим фильеру с наружи латунной щеткой. На холодный метал тросика когда налипает пластик он остывает и начинает прилипать . И мы тут же через несколько поворотов по часовой стрелке ,  крутим обратно и вытаскиваем все что налипло на тросик. 

Извиняюсь за объяснения,  я не писатель.