Заканчиваю доделывать свой текущий проект «AutoReset » , подвожу итоги и рассказываю что изменилось в последней версии . Начнем по порядку. Во первых хотелось рассказать что есть два режима «Деликатный» и «Агрессивный». Они отличаются друг от друга тем что:

Деликатный режим : В его режим работы входит , запись времени перезагрузки  компьютера что в последующем можно вести статистику и наблюдать когда компьютер перезагружался. Записи времени хранятся в самом приборе и извлечь от туда их можно только через программу которая коннектится с прибором. В этом режиме не используется кнопка включения питания компьютера.

Принцип работы режима:

При включении компьютера прибор ожидает связи с программой. После синхронизации с программой прибор может сохранить в себе время перезапуска компьютера. Смоделируем такую ситуацию. Компьютер загрузился, прибор синхронизировался с компьютером, но компьютер завис и прибор потерял синхронизацию с программой.

Действия прибора : записывает последнее время сессии с компьютером и выполняет перезагрузку по установленным предустановкам и далее ожидает синхронизацию с программой.

Агрессивный режим : В этом режиме , отсутствует запись времени в прибор и прибор работает в циклическом режиме перезагрузки или до синхронизации с компьютером.

Принцип работы режима:

При включении компьютера, прибор запускает обратный отсчет времени для перезагрузки или включении компьютера, и также ожидает синхронизации с компьютером. Да прибор может использовать кнопку включения компьютера в этом режиме.

  1. Если синхронизация не произошла в установленный участок времени он повторяет  действия по предустановленным настройкам в циклическом режиме или ожидает синхронизации с компьютером
  2. Если синхронизация с компьютером произошла он работает в режиме ожидания обрыва с компьютером

Все предустановки прибора выставляются через программу которая синхронизируется с прибором.

Продолжение следует…..